«Барьер» - надежная защита для врача и пациента!
Одежда и белье медицинские одноразовые
8 (343) 228-37-43

грипп или орви?

Уважаемые сотрудники, конец января-февраль традиционное время эпидемий гриппа и простудных заболеваний. Уровень заболеваемости повышается сразу после новогодних каникул, когда дети возвращаются в школы. При возникновении симптомов болезни своевременно обращайтесь к врачу, для профилактики распространения используйте одноразовые медицинские маски, проветривайте помещения дома и на работе, принимайте витамины и будьте здоровы! 

по статистике 

За период с 28 января по 3 февраля в Артемовском городском округе зарегистрирован 761 случай острых респираторных заболеваний (показатель на 100 тыс. населения — 1456,8), что в 1,3 раза выше уровня заболеваемости предыдущей недели, выше уровня прошлого года в два раза. Эпидемический порог превышен вдвое.

Из общего числа заболевших детей до 17 лет — 72 %, взрослых   – 28%. Болеют в основном школьники 7-14лет (38 %) и детсадовцы с 3 до 6 лет (26%). Малышей от рождения до двух лет среди заболевших 14%, подростков 15-17 лет – 8%.

С ОРВИ госпитализировано 19 взрослых (из них две беременные женщины) и 13 детей. Все больные — с легкой и средней степенью тяжести течения заболевания.

Необходимо при первых признаках ОРВИ обращаться за медицинской помощью. К беременным и детям вызывать врача на дом.